3 основных элемента украшения каждого блюда
Основой для красивой сервировки стола служат хорошие посуда и столовые принадлежности, со вкусом подобранные скатерть и салфетки, цветы и свечи. И все же особое место здесь принадлежит искусству раскладки блюд, умению украсить, гарнировать!
Существует 3 основных элемента украшения каждого блюда: форма самого блюда; раскладка (размещение) блюда в посуде; различные декоративные дополнения (гарнировка) — фрукты, зелень, ягоды, овощи и желе.
Все три элемента в украшении блюд применяют обычно на больших торжествах (свадьбы, крупные юбилеи и т. п.). На небольших семейных праздниках—один или два, а накрывая стол поздно вечером (после концерта или театра), можно использовать только второй из перечисленных элементов.
Более скупо украшают горячие блюда — это может быть небольшой пучок зелени, долька огурца, помидора или лимона, горка зеленого горошка или натертой моркови, свеклы, маринованные фрукты.
Полезная информация:
-
Кожаные вещи - всё для ухода - женские куртки оптом. Модная верхняя женская одежда.